16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.34 / ₽ 7966
  • RTS1126.98
16 августа 2015, 09:40 ОбществоПроисшествия

СМИ: в Тяньцзине жители требуют выкупить у них поврежденное взрывами жилье

Лента новостей

По данным на утро 16 августа, удалось обнаружить тела 112 человек, 95 числятся пропавшими без вести

Более сотни жителей района, прилегающего к зоне взрыва в портовом городе Тяньцзинь, устроили пикет с требованием к городским властям выкупить их квартиры. Об этом в воскресенье передает ТАСС, ссылаясь на сообщение газеты «Цзинхуа шибао».

Местные жители утверждают, что зданиям, расположенным поблизости от эпицентра взрыва, был нанесен значительный ущерб, несущие конструкции, возможно, повреждены. Кроме того, существует угроза оседания поблизости токсичных веществ. По данным СМИ, в зоне взрыва могли хранится цианид натрия, нитрат натрия, аммиачная селитра, толуол, хлороформ, цианистые соединения и другие химикаты.

По данным на утро 16 августа, удалось обнаружить тела 112 человек, 95 числятся пропавшими без вести. Работы на месте происшествия идут без перерыва уже третьи сутки.

Взрывы произошли на складе логистической компании «Жуйхай» 12 августа. По свидетельству очевидцев, взрывной волной выбило стекла в жилых домах в радиусе 2 км и повредило свыше 1 тыс. автомобилей. Сразу после взрыва, мощность которого оценивается в 3 тонны в тротиловом эквиваленте, в районе инцидента начался сильный пожар. По сообщению агентства Синьхуа, после него на складе произошло еще несколько взрывов. Мощность самого сильного из них эквивалентна 21 тонне тротила.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию