Количество ипотечных сделок в первом полугодии сократилось на 21%
Лента новостей
Также на 7% уменьшилось число ДДУ
По итогам первого полугодия текущего года число зарегистрированных ипотечных следок в России по сравнению с аналогичным периодом 2014 года сократилось на 21% и составило 533,025 тысяч операций, сообщается в отчете Росреестра.
Также за этот период количество зарегистрированных прав, сделок, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество увеличилось на 3,6% до 11,995 тысяч транзакций.
В документе указано, что за январь-июнь 2015 года договоров участия в долевом строительстве стало меньше на 7% по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года.
Зато на 25,4% подросли показатели числа регистрационных действий (зарегистрированных прав), совершенных в упрощенном порядке («дачная амнистия»).
Рекомендуем:
Как малому и среднему бизнесу получить кредит по льготной ставке
Тяжелая артиллерия: девелоперы и банки займутся рынком аренды жилья
«Я боюсь природы, она меня убивает»: блиц с Аленой Владимирской — самым известным хантером рунета
Алена Долецкая — Наде Грошевой: «Деньги у меня в руках долго не задерживаются»