16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
19 августа 2015, 11:37 Компании

Роспотребнадзор проверяет все столичные «Ашаны»

Лента новостей

Результаты проверки огласят по её окончании

Роспотребнадзор проверяет в Москве всю сеть гипермаркетов «Ашан», сообщила сегодня глава ведомства Анна Попова, передаёт ТАСС.

«С середины июня ведется плановая проверка по всем магазинам сети «Ашан» в Москве - по пяти крупным и остальным, которые считаются более мелкими», - сказала она, отметив, что данная проверка была запланирована еще в начале 2015 года и согласована с прокуратурой.

Результаты проверки Попова пока не озвучила. «Не в наших правилах публиковать результаты проверки до ее окончания. Сейчас полученные данные находятся в стадии оформления», - добавила она.

Ранее Россельхознадзор в рамках проверки в распределительном центре «Ашан» в подмосковном Томилино, а также в подмосковных гипермаркетах на Рублевке, в Марфино и в магазинах «Ашан» в столичном ТЦ «Авиапарк» и в Сокольниках отобрал 47 образцов мясной продукции и колбасных изделий, используемых для приготовления пиццы. В 35 случаях установлено несоответствие требованиям Технических регламентов Таможенного союза по микробиологическим показателям. В частности, в охлажденной мясной продукции были выявлены листерии и превышение допустимого количества бактерий группы кишечной палочки, сообщили в Россельхознадзоре.

11 августа «Ашан» на сутки приостановил работу мясных цехов в четырех гипермаркетах в московском регионе, где были выявлены нарушения, для проведения дезинфекции.

Ранее Россельхознадзор выявил нарушения в сети «Ашан». Так, ритейлер искусственно продлевает сроки годности охлажденного мяса, манипулируя с маркировкой в процессе его хранения, переработки и реализации. Кроме того, в мясной продукции в магазинах сети обнаружили примеси конины, мяса курицы и крупного рогатого скота.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию