16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.49 / ₽ 8245
  • RTS1178.69
20 августа 2015, 20:45 Политика

ФБР может начать уголовное расследование против Хиллари Клинтон

Лента новостей

Речь идет о выяснении, не происходило ли в прошлом утечки секретной информации из-за того, что Клинтон иногда пользовалась личной электронной почтой для служебной переписки

Экс-госсекретарю США Хиллари Клинтон, борющейся теперь за выдвижение кандидатом в президенты страны, грозит официальное уголовное расследование.

Общественное радио США NPR сообщило, что «формальное уголовное расследование рассматривается и может вскоре быть начато», сообщает ТАСС. Сообщается, что к работе по этому делу уже привлечены «десятки федеральных следователей».

Пока речь идет о выяснении, не происходило ли в прошлом утечки секретной информации из-за того, что Клинтон иногда пользовалась личной электронной почтой для служебной переписки. Сервер, на котором размещался ее личный почтовый ящик, уже передан властям.

Клинтон уверяет, что никогда сознательно не принимала и не отправляла через личную почту должным образом оформленные секретные сообщения. Но ее предвыборный штаб признал, что на упомянутом сервере действительно находились сообщения, которые теперь считаются секретными.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию