16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.48 / ₽ 8244
  • RTS1178.69
27 августа 2015, 08:21 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

Убийца «из прямого эфира» перед смертью сообщил о мотивах преступления

Лента новостей

Он прислал в редакцию ABC News предсмертное письмо на 23-х листах

Вестер Флэнаган, застреливший своих бывших коллег, репортера и оператора в прямом эфире в американском штате Вирджиния, перед смертью сообщил о мотивах преступления. Об этом сообщает ABC News.

Через 2 часа после стрельбы в редакцию телеканала пришел факс. Позже сам Брайс Уильямс позвонил в редакцию, сообщив, что его настоящее имя Вестер Ли Флэнаган, и что он застрелил двух человек ранее утром.

В присланном документе на 23 страницах убийца рассказывает что его преступление стало реакцией на расизм в церкви в городе Чарльстон, где ранее расстреляли девять прихожан.

«Почему я это сделал? Я внес депозит за оружие 19 июня 2015 года. Стрельба в Чарльстоне в церкви произошла 17 июня 2015 года», — пишет Флэнаган.

Также в документе убийца обращается к виновнику той стрельбы, Дилану Руфу, отмечая, что если тот хотел расовой войны, то он ее получит.

Кроме того, в своем тексте стрелок уважительно отзывается о 23-летнем студенте Чо Сын Хи, который расстрелял 32 человека в студенческом городке Технологического университета Вирджинии.

Флэнаган отмечает, что это его предсмертная записка для друзей и семьи, где подчеркивает, что он страдал от расовой дискриминации, сексуальных домогательств и издевательств на работе из-за того, что он был чернокожим геем.

Ранее медики сообщили о смерти Вестера Флэнагана, который попытался застрелиться при задержании.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию