16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
27 августа 2015, 10:03 ОбществоПроисшествия

В СК РФ передано дело об издевательстве над сахалинским медведем

Лента новостей

Поводом послужил большой общественный резонанс этого преступления

Следственное управление СКР по Сахалинской области займется делом о жестоком обращении с медведем, которого переехали автомобилем, передаёт «Интерфакс».

Об этом шла речь на совещании в региональном ведомстве, где обсудили вопросы взаимодействия правоохранительных органов в ходе расследования уголовного дела, сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

«Прокурор области отметил повышенный общественный резонанс общественно опасного деяния, совершенного жителями о.Итуруп в отношении медведя, в связи с чем, в целях всестороннего и эффективного расследования уголовного дела оно передано в Следственное управление Следственного комитета России по Сахалинской области», – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в интернете появилось видео, где на о. Итуруп компания нетрезвых молодых людей на двух джипах издевалась над медведем. Видеоролик вызвал возмущение общественности. Личности живодеров установила полиция, это местные жители, ранее неоднократно попадавшие в поле зрения стражей порядка. Возбуждено уголовное дело по статье «жестокое обращение с животными».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию