16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.96 / ₽ 8137
  • RTS1171.06
31 августа 2015, 19:17 Общество

«Мои документы» празднуют день рождения на ВДНХ

Лента новостей

Центры госуслуг Москвы масштабно отмечают 4 года успешной работы

На ВДНХ проходит масштабный праздник в честь четырехлетия центров госуслуг «Мои документы». Там работает сразу несколько площадок, которые помогают москвичам ближе познакомиться с работой центров.

В частности на ВДНХ установлена необычная инсталляция. Это «Ухо» центров госуслуг «Мои документы» установлена на ВДНХ, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Мы слышим жителей города - это главный фундамент нашей работы. Как показали исследования, такого количества способов обратной связи нет нигде в мире. Сегодня, вдохновленные этим успехом, мы устанавливаем здесь «Ухо», как символ того, что мы слышим, еще один самый простой способ обратной связи. Просто гуляя по ВДНХ можно подойти, нажать кнопку, и сказать, что еще хотелось бы увидеть в центрах госуслуг Москвы. Мы постараемся это сделать», - сообщила журналистам директор ГБУ «Многофункциональные центры предоставления госуслуг Москвы» Елена Громова.

В свою очередь, пресс-служба центров госуслуг сообщает, что 29 августа им исполняется 4 года. «Главным событием праздника станет открытие символической инсталляции «Ухо», куда москвичи могут шепнуть свои идеи, поделиться проблемами, с которыми столкнулись при оформлении документов», - говорится в сообщении.

Как уточняется, высота фигуры - 1,5 м. Внутри «Уха» находится специальное устройство, которое принимает информацию и передает на электронную почту специалисту по работе с обращениями граждан. Любой желающий сможет «шепнуть на «Ухо» свои идеи о том, как сделать центры госуслуг еще лучше, поделиться проблемами, с которыми столкнулись при оформлении документов.

«Ухо» станет еще одним каналом связи наряду с «горячей линией», соцсетями и электронной приемной, которые центры госуслуг используют, чтобы всегда быть на связи с жителями, слушать и слышать их идеи, мгновенно реагировать на просьбы и пожелания», - указано в сообщении.

Инсталляция «Ухо» находится возле павильона №71, где в будущем году будет открыт Дворец центров госуслуг «Мои документы».

Также интересные мероприятия и активности запланированы 29 августа во всех без исключения центрах «Мои документы» Москвы.

Так, в течение всего дня 29 августа (с 8.00 до 20.00) руководители центров госуслуг будут консультировать посетителей в зале, отвечать на все интересующие вопросы, разбирать сложные случаи, с которыми столкнулись москвичи при оформлении документов. Если проблемный вопрос не удастся решить прямо на месте, то он будет взят на личный контроль и заявителю непременно сообщат о результатах.

«Цель такого мероприятия – еще раз напомнить жителям, что в центрах госуслуг Москвы им всегда помогут. На первое место здесь поставлен человек и его заботы. Сотрудники центров готовы разрешить любую проблему, с которой приходит посетитель. Руководители центров не прячутся по кабинетам, они всегда «в полях». Например, в «часы пик» сами садятся в окна и ведут прием», - прокомментировали в руководстве столичных центров госуслуг.

В субботу центры госуслуг приглашают горожан на ВДНХ, где их ждут приятные сюрпризы.

С 11.00 до 13.00 у павильона №71 (где в будущем разместится Дворец МФЦ) рядом с фонтаном «Дружба народов» будет проходить флешмоб, в котором примут участие самые активные и задорные сотрудники центров «Мои документы». С помощью танца они расскажут зрителям, как неудобно и сложно было оформлять документы раньше, и как быстро и комфортно стало сейчас с появлением центров госуслуг.

После флешмоба сотрудники центров примут участие в создании Аллеи «Мои документы» - рядом с будущим Дворцом МФЦ будут высажены гортензии. Затем эстафету у сотрудников примут победители конкурса граффити «Раскрась Москву в стиле «Мои документы». Самые талантливые художники-граффитисты раскрасят скамейки, установленные на Аллее, по собственному эскизу и оставят на них свои автографы на память.

За 4 года центры госуслуг Москвы вышли на мировой уровень, порой даже превосходя его. Причина тому – готовность услышать, чего хочет посетитель. Центры госуслуг слышат и делают то, о чем просят жители, а иногда и чуточку больше. В подтверждение этого 29 августа на ВДНХ рядом с аллеей «Мои документы» установят «Ухо» - фигуру высотой 1,5 метра. Внутри «Уха» находится специальное устройство, которое принимает информацию и передает на электронную почту специалисту по работе с обращениями граждан. Любой желающий сможет «шепнуть на «Ухо» свои идеи о том, как сделать центры госуслуг еще лучше, поделиться проблемами, с которыми столкнулись при оформлении документов. «Ухо» станет еще одним каналом связи наряду с «горячей линией», соцсетями и электронной приемной, которые центры госуслуг используют, чтобы всегда быть на связи с жителями, слушать и слышать их идеи, мгновенно реагировать на просьбы и пожелания.

С 29 августа по 6 сентября каждый житель города сможет бесплатно распечатать свое фото из социальных сетей. Специальные аппараты будут установлены в 3 центрах госуслуг (Строгино, Гольяново и Северное Бутово). Жителю необходимо сфотографировать себя в центре «Мои документы» и разместить фото на своей страничке в сети Instagram с хештегом #моидокументымосква.

Кроме того, 29 августа в каждом центре госуслуг будут проходить мастер-классы, встречи с интересными людьми, полезные лекции. График мероприятий размещен на сайте центров госуслуг Москвы www.md.mos.ru (раздел «Календарь событий»).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию