16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
1 сентября 2015, 11:50 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Скончался второй пострадавший у здания Рады нацгвардеец

Лента новостей

Накануне в результате взрыва гранаты скончался боец нацгвардии Игорь Дебрин

Второй боец Национальной гвардии Украины скончался от ранений, полученных в результате взрыва гранаты во время беспорядков у здания Рады в понедельник, сообщает министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, передает «Интерфакс».

«От ран после вчерашнего взрыва гранаты умер в больнице еще один (боец ) Нацгвардии в/ч 3027 Сластиков Дмитрий, призывник из Желтых вод», — написал Аваков в своей странице в фейсбуке во вторник.

Накануне в результате взрыва гранаты скончался боец нацгвардии Игорь Дебрин.

По состоянию на утро вторника в госпиталях и больницах Киева находится 141 пострадавший в результате беспорядков у здания Верховной рады 31 августа. Десять из них — в тяжелом состоянии, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ГУ МВД Украины в Киеве.

В главке напомнили, что пострадавшие правоохранители находятся в госпиталях МВД и Минобороны, в 17-й и Александровской больницах. Там добавили, что Нацгвардия и в целом милиция объявили сбор средств для помощи пострадавшим.

31 августа у стен Рады произошли столкновения между радикалами, протестовавшими против принятия в конституцию Украины изменений, касающихся децентрализации, и сотрудниками милиции и нацгвардии. В ходе стычек один из манифестантов бросил боевую гранату, он был задержан.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию