16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.94 / ₽ 8135
  • RTS1171.88
5 сентября 2015, 13:45 Политика

Аксенов: крымских чиновников ждёт «тотальная зачистка»

Лента новостей

В сентябре посты покинет большое количество должностных лиц

В ближайший месяц Крым ждет «тотальная зачистка» чиновничьего аппарата. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов в интервью независимому британскому журналисту Грэму Филлипсу, передает ТАСС.

«Зачистка будет идти тотальная. Освобождение должностных лиц будет в сентябре в большом количестве», – сказал Аксенов.

Он напомнил, что за последний год в Крыму лично главой республики было отстранено от должности по различным основания более 40 чиновников различного уровня. Это больше, чем в любом другом регионе РФ.

«Я не ожидаю окончания следствия и вынесения приговора суда. Я сам человек из бизнеса и могу быстро сделать выводы о том, имеет ли умысел должностное лицо. Если чиновник видит, что кто-то получит выгоду от какого-то процесса, и не принимает по этому поводу мер, для меня является определенным сигналом. С такими людьми я работать не буду», – заявил Аксенов.

Глава Крыма сообщил также, что вскоре в республике будет открыта специальная телефонная линия, по которой все желающие смогут сообщить о коррупционных преступлениях. «Этим людям будет дана гарантия, что их заявления не будут озвучиваться в публичной плоскости. Мы думаем о том, как эту информацию засекретить. Если невозможно будет задокументировать конкретные факты, заявители не пострадают», – сказал он.

При этом глава республики отметил, что заявлений о коррупционных преступлениях к нему лично сейчас поступает много. Все без исключения обращения разбираются соответствующими органами Крыма.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию