16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
7 сентября 2015, 03:00 Право

Журналиста Кашина пытались убить за 3 миллиона 300 тысяч рублей

Лента новостей

Журналист полагает, что покушение на него «раскрыто»

Журналист Олег Кашин назвал раскрытым дело о покушении на себя 6 ноября 2010 года и назвал подозреваемых. По его словам, в нападении участвовали сотрудники охраны «Механического завода» в Санкт-Петербурге. Этот завод входит в холдинг «Ленинец», принадлежащий семье губернатора Псковской области Андрея Турчака, отмечает журналист.

По мнению Кашина, в деле фигурирует и управляющий холдинга «Ленинец» Александр Горбунов, который, по словам арестованных, выплатил в качестве вознаграждения за это преступление 3 миллиона 300 тысяч рублей.

В своем блоге Кашин утверждает, что обвинения предъявлены трем участникам покушения. По его словам, начальник охраны завода Данила Веселов и его подчиненный Михаил Кавтаскин находятся под арестом, им 24 и 25 июня предъявлены официальные обвинения. Еще одному фигуранту дела – охраннику завода Вячеславу Борисову обвинение, по словам журналиста, предъявлено заочно.

Журналист полагает, что покушение на него «раскрыто». По его словам, почти пять лет сотрудники Следственного комитета работали над этим делом «и поймали преступников».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию