16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1135.11
9 сентября 2015, 18:45 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Украина и США обнаружили в Черном море российский флот

Лента новостей

Два российских корабля были замечены у территориальных вод Украины

Во время совместных учений Sea Breeze Украина и США обнаружили корабли Черноморского флота России у территориальных вод Украины в исключительной экономической зоне. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Минобороны Украины

«В ходе украинско-американских учений ВМС вооруженных сил Украины обнаружили в непосредственной близости от территориальных вод и в морской (исключительной) экономической зоне Украины корабли Черноморского флота России: сторожевой корабль «Ладный» и малый противолодочный корабль «Суздалец», — сообщили в военном ведомстве.

Цели идентифицировала поднятая в небо морская авиация, в море вышли дежурные силы МВС Украины, пояснили в Минобороны. Кроме того, подразделения войск береговой обороны вели наблюдение за российскими кораблями с помощью средств разведки и сопровождения артсистемами.

В командовании украинских ВМС отмечают, что за последние три месяца сторожевой корабль российского Черноморского флота «Ладный» уже во второй раз оказывается рядом с территориальными водами Украины.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию