16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.24 / ₽ 8222
  • RTS1178.69
13 сентября 2015, 13:25 Политика

В Монине задержали пытавшихся проголосовать мигрантов

Лента новостей

Председатель Мособлизбиркома заявил, что оценивает этот инцидент как «чистой воды провокацию», подготовленную политтехнологами

В подмосковном Монине полиция задержала жителей Крыма и граждан иностранных государств, которые пытались проголосовать на местных выборах, передает «Интерфакс».

«Поступило и первое тревожное сообщение. Это сообщение из Монино Щелковского района: задержано около избирательного участка пара автобусов, в которых находились жители и Крыма, то есть наши соотечественники, но не имеющие никакого отношения к выборам в Московской области, и даже иностранные граждане, так называемые гастрабайтеры», — сказал председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов на пресс-конференции в Доме правительства Московской области.

Председатель Мособлизбиркома добавил, что оценивает этот инцидент как «чистой воды провокацию», подготовленную политтехнологами, работающими на подмосковных выборах.

«Полиция задержала их, сейчас идет разбирательство с ними. — добавил Вильданов. — Слава Богу, что полиция четко сработала».

В Подмосковье 13 сентября проходит 16 основных, 24 повторных и дополнительных выборов в органы местного самоуправления. Кроме того, проходят повторные выборы депутата Мособлдумы по Дмитровскому одноманжатному округу. Работают 685 избирательных участков.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию