16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.47 / ₽ 8243
  • RTS1178.69
17 сентября 2015, 14:31 Общество

В Москве на 95 улицах появятся точечные платные парковки

Лента новостей

Мера призвана уменьшить аварийность на дорогах и увеличить скорость движения

10 октября в Москве начнётся точечное расширение платной парковки - она появится 95 улицах вблизи мест наибольшего притяжения автомобилей, сообщили Business FM в пресс-службе департамента транспорта столицы.

Там уточнили, что впервые платная парковка вводится не на улицах целиком, а лишь точечно в проблемных местах. Расширение затронет около трёх процентов территории парковочного пространства Москвы.

«Парковка будет платной у БЦ «Авиапарк», галереи «Аэропорт» в САО, у ТЦ «Золотой Вавилон» в СВАО, ТЦ «Семеновский» в ВАО, ТЦ «Электронный рай» в ЮАО, ТЦ «Горбушкин двор» в ЗАО, у станций метро «Южная», «Кожуховская», «Сокольники», «Преображенская площадь», «Семеновская», «Фили», «Аэропорт», станций пригородного сообщения Царицыно и Фили, а также у других точек притяжения», – пояснил представитель департамента.

Это должно уменьшить аварийность на дорогах и увеличить скорость движения, отметили в департаменте.

Там подчеркнули, что для повышения удобства пассажиров городского транспорта в зонах ввода платной парковки ГУП «Мосгортранс» увеличит выпуск автобусов на маршрутах на 150 единиц.

Ранее департамент транспорта совместно с муниципальными депутатами и жителями прорабатывал предложения по точечной организации платных городских парковок – были выявлены и обследованы места наибольшего притяжения: торговые комплексы, бизнес-центры, рынки, станции метро, железнодорожные станции и другие места сосредоточения наибольшего количества автомобилей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию