16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.58 / ₽ 8264
  • RTS1163.50
20 сентября 2015, 20:09 Стиль жизниКультура

Министр культуры России назвал Довлатова выдающимся писателем 19 века

Лента новостей

В Пушкинских Горах Мединский вручил первую премию победителю литературного конкурса молодых авторов фестиваля

Министр культуры России Владимир Мединский, посещавший «Довлатовфест» в Псковской области, назвал Сергея Довлатова «выдающимся литературным явлением второй половины 19 века». Сюжет с цитатой министра показали на канале «Россия 24». Фестиваль в Псковской области в этом году привлек повышенное внимание прессы из-за возможной связи губернатора Турчака с избиением журналиста Кашина: некоторые представители СМИ отказались посещать мероприятия. В Минкультуры слова министра объяснили оговоркой на фоне сверхнапряженного графика.

Мединский приехал в Псковскую область 18 сентября. Он подчеркнул, что делает это ради участия в фестивале имени Сергея Довлатова и его поездку не надо увязывать с делом о нападении на журналиста Олега Кашина. "Меня не смущает (этот скандал). Мы здесь представляем министерство культуры. Мы тут не по части Кашина, мы по части Сергея Довлатова и музея "Михайловское", - заявлял он ТАСС.

В Пушкинских Горах Мединский вручил первую премию победителю литературного конкурса молодых авторов фестиваля. Губернатор Псковской области при этом не присутствовал.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию