16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
21 сентября 2015, 18:59 Политика
Актуальная тема: Кризис в Сирии

Посольство России в Сирии подверглось минометному обстрелу

Лента новостей

В официальном заявлении МИД обвинил в случившемся «антиправительственных боевиков», которые «окопались» неподалеку

Российское посольство в Дамаске обстреляно из минометов со стороны вооруженной оппозиции, сообщает МИД РФ на своем сайте. Во внешнеполитическом ведомстве решительно осудили атаку.

«На территорию Посольства России в Дамаске упал минометный снаряд, уйдя глубоко в землю и не причинив вреда. Его крупный осколок с маркировкой был впоследствии извлечен вызванными на место происшествия сирийскими саперами. Сейчас выясняется, каким образом снаряд попал в руки боевиков», — сообщили в департаменте информации и печати.

В официальном заявлении МИД обвинил в случившемся «антиправительственных боевиков», которые «окопались» неподалеку. В документе говорится, что «внешние спонсоры» должны оказать на них «необходимое воздействие».

В Москве неоднократно подчеркивали, что Россия поддерживает режим Асада и помогает Дамаску в борьбе с терроризмом, однако об участии российских сил в боевых действиях речи не идет. В Кремле также обещали рассмотреть просьбу Сирии об участии Вооруженных сил России в совместной борьбе с терроризмом, если такой запрос поступит.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию