16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
2 октября 2015, 23:54 Авто

Скандал Volkswagen с нарушениями экологических норм не коснется России

Лента новостей

Росстандарт не выявил проблем с нарушением автомобилями марок, принадлежащих концерну, норм выбросов вредных веществ в атмосферу

Скандал с нарушением дизельными двигателями автомобилей группы Volkswagen экологических норм не затронет Россию. Об этом рассказал глава Volkswagen Group Rus Маркус Озегович, передает ТАСС.

«Рынок дизельных двигателей в России очень маленький — у нас по-прежнему действуют нормы «Евро-4» и обсуждается «Евро-5». Американское законодательство совершенно другое. Поэтому я не думаю, что будут какие-либо проблемы в России», — отметил он.

Ранее глава Минпромторга Денис Мантуров сообщил о том, что Росстандарт не выявил проблем с нарушением автомобилями марок, принадлежащих концерну Volkswagen, норм выбросов вредных веществ в атмосферу.

Он добавил, что двигатели как марки Volkswagen, также как и других марок, представленных в РФ, не нарушают экологических норм, при этом министерство продолжает мониторинг.

Volkswagen оказался в центре скандала после обнаружения на автомобилях концерна программного обеспечения, которое позволяет обойти жесткие экологические нормы США. Расследования в отношении автогиганта начаты в ряде стран Европы и Азии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию