16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.51 / ₽ 8328
  • RTS1160.60
4 октября 2015, 06:44 Финансы

Краснодарский край заключил 315 соглашений на 279 млрд рублей на инвестфоруме в Сочи

Лента новостей

В рамках достигнутых договоренностей в промышленность и энергетику будет привлечено 89 миллиардов рублей

Краснодарский край заключил на международном инвестиционном форуме в Сочи 315 соглашений на общую сумму порядка 279 миллиардов рублей с созданием 7,5 тысячи рабочих мест, сообщает правительство региона, сообщает РИА Новости.

Уточняется, что благодаря заключенным на форуме соглашениям, масштабные инвестиции будут направлены на развитие топливно-энергетического комплекса края, а также создание и
модернизацию производств. Также компании создадут новые либо реконструируют существующие производства агропромышленного комплекса Краснодарского края. Внушительные средства будут вложены в строительный комплекс, увеличение жилищного фонда.

«Администрация региона подписала 24 соглашения на 87 миллиардов рублей, органы исполнительной власти и муниципальных образований края - 291 соглашение на сумму более 190 миллиардов рублей. В результате реализации проектов запланировано создание около 7,5 тысячи новых рабочих мест для жителей Кубани», - говорится в сообщении.

В рамках достигнутых договоренностей в промышленность и энергетику будет привлечено 89 миллиардов рублей. В строительство инвесторы вложат 79,5 миллиарда рублей, а в АПК -
39,3 миллиарда рублей. В реализацию проектов в курортной отрасли компании направят 23,4 миллиарда рублей. Не осталась без внимания инвесторов и потребительская сфера, в которую
будет вложено 5,6 миллиарда рублей. Чуть большие инвестиционные средства привлечены в развитие транспортной системы Кубани.

Власти края намерены развивать и сферу образования, в которую смогли привлечь 4,1 миллиарда рублей. Важность и востребованность виноградарства и виноделия проявились в готовности инвесторов вложить в производство 3,4 миллиарда рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию