16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.68 / ₽ 8176
  • RTS1154.76
7 октября 2015, 21:50 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Пушилин: Киев уже пересматривает решения саммита «нормандской четверки»

Лента новостей

Глава МИД Украины заявил, что амнистии участникам военных действий в Донбассе и особого статуса региона не будет

Заявление главы МИД Украины Павла Климкина об условиях мирного урегулирования на Донбассе противоречит принятым в Париже решениям «нормандской четверки». Об этом сообщил сегодня Донецкому агентству новостей глава делегации самопровозглашенной Донецкой народной республики на мирных переговорах в Минске, спикер парламента Денис Пушилин.

«На мой взгляд, заявление Павла Климкина – это очередная попытка ревизии уже принятых и оглашенных решений, в данном случае результатов переговоров «нормандский четверки», — сказал Пушилин. — Согласованные с представителями ДНР и ЛНР конституционная реформа и закон о выборах, равно как и принятие законов об особом статусе Донбасса и об амнистии, — это те пункты Комплекса мер, без выполнения которых невозможно мирное урегулирование конфликта».

Ранее в среду министр иностранных дел Украины заявил, что Киеву «навязывают» решения относительно амнистии участников военных действий на Донбассе и предоставления ДНР и ЛНР особого статуса, но «этого никогда не будет». Кроме того, Климкин заявил, что народные республики якобы должны «отменить» результаты выборов 2014 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию