16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.14
8 октября 2015, 07:55 Политика

Арабская коалиция снова разбомбила свадьбу хуситов в Йемене

Лента новостей

15 человек погибли, еще 25 ранены

Самолеты арабской коалиции во главе с Саудовской Аравией нанесли два авиаудара по свадебному торжеству в Йемене, сообщает Associated Press. По данным агентства, 15 человек погибли, еще 25 — получили ранения.

Авиаудары пришлись на провинцию Дамар, которая находится в 113 километрах к юго-востоку от столицы страны Саны. Ракеты попали по дому одного из вождей местных хуситов, где в тот момент проходило торжество.

Аналогичный инцидент произошел 28 сентября, когда возглавляемая Саудовской Аравией коалиция нанесла авиаудар по свадебному торжеству на юго-западе Йемена. Жертвами бомбежки тогда стали 130 человек.

Военно-воздушная операция «Буря решимости» против шиитской группировки «Ансар Алла» (хуситы) в Йемене началась 26 марта и официально завершилась 21 апреля. Арабскую коалицию возглавила Саудовская Аравия. Участие в операции принимали силы Кувейта, Катара, ОАЭ, Бахрейна, Египта, Иордании, Марокко и Судана. Однако после официального объявления о завершении «Бури решимости» силы коалиции продолжают наносить удары по позициям хуситов в рамках новой операции «Возрождение надежды».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию