16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.26 / ₽ 8210
  • RTS1160.60
8 октября 2015, 22:17 ПолитикаКонфликты

Минобороны РФ: заявление главы Пентагона показывает степень цинизма отдельных представителей власти США по отношению к остальному миру

Лента новостей

Эшли Картер заявил, что «действия России в Сирии «могут иметь последствия для самой России» и «через несколько дней российские военные начнут нести потери в Сирии»

В Минобороны России прокомментировали сегодняшнее выступление главы Пентагона Эшли Картера в НАТО, где он предрек России военные потери в Сирии, передает ТАСС.

«В своих оценках действий американских военных в различных операциях, проводимых ими по всему миру, представители Минобороны России ни разу не опускались до публичных ожиданий гибели американских солдат. Не говоря уже об обычных американцах», — подчеркнул официальный представитель Минобороны России, генерал-майор Игорь Конашенков.

«Сегодняшнее заявление главы Пентагона Эштона Картера, к сожалению, более чем наглядно характеризует нынешний уровень политической культуры отдельных представителей власти США. А точнее — степень их цинизма по отношению к остальному миру», — сказал он.

«Уверен, что ни один американский генерал такого бы себе никогда не позволил», — заявил Конашенков.

Выступая на пресс-коференции в НАТО глава Пентагона Картер заявил, что «действия России в Сирии «могут иметь последствия для самой России», он не удивится, если начнутся террористические акты против России, и «через несколько дней российские военные начнут нести потери в Сирии».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию