16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.75 / ₽ 8350
  • RTS1160.60
12 октября 2015, 21:50 Общество

Источник: часть подозреваемых в подготовке теракта в Москве избежит ответственности

Лента новостей

По данным источника, следственные органы решили привлечь к ответственности не более пяти человек из числа задержанных

Следственные органы в рамках расследования дела о подготовке теракта в Москве решили привлекать к ответственности не всех задержанных, сообщил «Интерфаксу» в понедельник источник, знакомый с ситуацией.

«В настоящее время следственные действия продолжаются. Официально к уголовной ответственности будет привлечено не более пяти человек из числа задержанных», — сказал собеседник агентства.

«Интерфакс» не располагает официальным подтверждением данной информации.

Предполагается, что фигуранты уголовного дела во вторник будут доставлены в суд для избрания в отношении них меры пресечения.

«Следствие будет настаивать на аресте подозреваемых, материалы будут направлены в суд во вторник», — сказал источник, знакомый с ситуацией.

Ранее в Центре общественных связей ФСБ РФ сообщили, что «в ходе оперативно-розыскных мероприятий была выявлена группа граждан РФ, готовивших теракт в Московском регионе». Предположительно, они готовили взрывы в общественном транспорте.

Несколько человек были задержаны в квартире в центре столицы. Там же было обнаружено 5 кг взрывчатого вещества, изготовленного на основе аммиачной селитры, в связи с чем были эвакуированы жильцы дома.

В понедельник источник в правоохранительных органах сообщил «Интерфаксу», что установлена личность владельца квартиры, в которой были задержаны подозреваемые в подготовке теракта. По его словам, гражданин сдавал квартиру внаем, и «скорее всего, не имеет отношения к преступному сообществу». Тем не менее, его проверят на предмет организации незаконной миграции.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию