16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1135.02
12 октября 2015, 21:09 ОбществоСпорт

Сборная России по футболу вышла на Евро-2016

Лента новостей

В заключительном матче отборочного турнира россияне обыграли Черногорию и заняли второе место в квалификационной группе G

Фото: Максим Змеев/Reuters

Сборная России вышла в финальную часть чемпионата Европы по футболу 2016 года. В понедельник подопечные Леонида Слуцкого обыграли команду Черногории со счетом 2:0, передает «Интерфакс».

Эта победа позволила россиянам занять второе место в отборочной группе G и напрямую выйти на Евро-2016 во Франции.

Заключительный матч квалификационного турнира национальная команда России проводила в Москве на «Открытие Арене» против сборной Черногории. В этой встрече отличились Олег Кузьмин и Александр Кокорин, который реализовал пенальти.

Сборная России заняла второе место в группе G, набрав 20 очков. В 10 матчах группового этапа россияне одержали шесть побед, дважды сыграли вничью и потерпели два поражения.

Первое место заняла команда Австрии. Шведы, расположившиеся на третьей позиции, поборются за выход на ЧЕ-2016 в стыковых матчах.

Леонид Слуцкий с большой долей вероятности будет совмещать посты главного тренера сборной России по футболу и московского ЦСКА до завершения сезона-2015/16. Об этом ТАСС сообщили два источника.

«Слуцкий будет совмещать посты в ЦСКА и сборной до конца сезона. На данный момент это самый обсуждаемый сценарий», — сказал источник агентства.

Слуцкий возглавил сборную России в августе. Под его руководством национальная команда одержала четыре победы в отборочном цикле чемпионата Европы-2016, благодаря чему вышла в финальную часть турнира.

«На чемпионате Европы 2016 года во Франции командой будет руководить Слуцкий, — сообщил источник, близкий к руководству Российского футбольного союза (РФС). — Решение о том, останется ли тренер в ЦСКА или сосредоточится на работе в сборной после чемпионата Европы, будет принято позднее».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию