16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.31 / ₽ 8228
  • RTS1178.69
13 октября 2015, 02:57 Общество

Глава правительства Ливии обещал скорое освобождение российских моряков

Лента новостей

17 сентября танкер «Механик Чеботарев» и 11 членов экипажа были задержаны в порту Триполи ливийскими властями по обвинению в контрабанде

Глава правительства Ливии, находящийся с визитом в Чечне, заверил, что все моряки с российского танкера вскоре будут освобождены, передает ТАСС.

Об этом глава Чечни Рамзан Кадыров написал на одной из своих страниц в социальной сети. «Весь экипаж российского танкера «Механик Чеботарёв» будет освобождён в самые ближайшие дни. Об этом меня поздно ночью заверил прибывший по моему приглашению в Грозный премьер-министр Ливии Халиф Аль-Аввель», - написал Кадыров.

«Он обещал, что после урегулирования некоторых технических вопросов экипаж вернется в Россию. Это, несомненно, знак доброй воли, символизирующий желание руководства Ливии установить и развивать отношения с Россией», - отметил глава Чечни.

Согласно поступившему ранее сообщению, в Ливии были освобождены двое членов экипажа танкера - матрос Павел Магатин и судовой повар Наталья Ключникова.

17 сентября танкер «Механик Чеботарев» и 11 членов экипажа были задержаны в порту Триполи ливийскими властями по обвинению в контрабанде нефти из города Зуара. В Ливию судно прибыло из Ростова-на-Дону.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию