16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.85 / ₽ 8094
  • RTS1178.69
13 октября 2015, 09:38 Политика

«Активисты» будут добиваться отключения от электричества «всего Крыма под ноль»

Лента новостей

Официальные власти Украины пока никаких решений по этому вопросу не приняли

Активисты намерены продолжать энергетическую блокаду полуострова, пока Крым не будет полностью отключен от электроэнергии. Об этом в эфире «5 канала» заявил «координатор блокады» Крыма Ленур Ислямов. «Энергетическую блокаду мы начали, и она будет продолжаться до того момента, пока мы полностью не отключим Крым весь под ноль», — заявил он.

Владелец телеканала ATR сказал, что вместе со своими сторонниками будет «давить» на Верховную Раду с тем, чтобы Украина на официальном уровне приняла закон о запрете поставок электроэнергии в Крым. «Мы — община, мы побуждаем власть, чтобы она это сделала, а не ультиматумы ставим. Мы давим на власть своей гражданской позицией для того, чтобы она это сделала, опираясь на нашу гражданскую позицию», - подчеркнул он.

Украинские энергетики 11 октября прекратили поставки электричества в Крым по линии «Мелитополь-Джанкой». Зампредседателя «штаба гражданской инициативы по блокаде Крыма» Изет Гданов сообщил, что около поврежденной ЛЭП «собрались сотни участников блокады, в том числе и местные жители, и энергетики не могли продолжить ремонтные работы и закольцевали данную ветку».

По словам главы Минэнерго Демчишина, энергетической блокады Крыма нет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию