• RTS1157.93
20 октября 2015, 01:30 Общество

В чемпионате Англии болельщик заменил судью

Один из тренеров играющего клуба проэкзаменовал его на знание правил

Фанат английского «Портсмута» Майкл Хердл заменил резервного арбитра на время второго тайма в матче против «Ньюпорта» в четвертом дивизионе чемпионата страны, сообщает The Portsmouth News.

В конце первого тайма главный арбитр получил травму и после его замены на резервного рефери в судейской бригаде недосчитались четвертого участника. По громкой связи тут же объявили, что требуется человек с опытом работы арбитром и на этот призыв откликнулся 28-летний Хердл, которому тут же выдали соответствующую футболку и куртку судьи.

После матча, который закончился со счетом 1:0 в пользу «Портсмута», один из тренеров клуба подошел к болельщику, чтобы уточнить, почему к основному времени было добавлено три минуты. Но тот не растерялся и объяснил это шестью заменами, которые произошли во втором тайме.