16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.16 / ₽ 8144
  • RTS1172.97
23 октября 2015, 14:30 Авто
Актуальная тема: ЧП

Во Франции сгорел автобус с пенсионерами

Лента новостей

Они направлялись на экскурсию. Многие из пассажиров сгорели заживо. Жертвами трагедии стали более 40 человек

Фото: Regis Duvignau/Reuters

Во Франции произошло страшнейшее ДТП в истории страны. Утром 23 октября при лобовом столкновении грузовика и автобуса с пенсионерами погибли 49 человек. Оба транспортных средства сгорели. Как выяснилось, рано утром на экскурсию выехали пенсионеры. Место случившегося решил посетить президент Франсуа Олланд. Вот что рассказывает обозреватель BBC:

«Этот ужасный инцидент произошел сегодня в 7:30 утра. Автобус перевозил пенсионеров, которые были членами некоего пенсионерского клуба — это были активные пожилые люди. Вскоре после выезда из городка Пети Пале автобус приблизился к местечку Пуссеган, известному своими виноградниками и извилистыми дорогами. На одном из поворотов автобус лоб в лоб столкнулся с грузовиком, перевозившим древесину, в результате чего автобус загорелся. Почти все погибшие были пассажирами автобуса, погиб и водитель фуры. Из огня удалось выбраться только нескольким людям, сейчас они находятся в госпитале, некоторые в тяжелом состоянии».

Водитель автобуса остался в живых. Более того, он успел открыть дверь, и некоторые пассажиры все же смогли выбраться из пылающего транспортного средства. Мэр французской коммуны Пети-Пале-Э-Корнам Патрисия Райшини потеряла трех членов семьи.

Во Франции, по данным Всемирной организации здравоохранения, один из самых низких уровней смертности в ДТП. Ежегодно на каждые 100 тысяч жителей страны в дорожных инцидентах погибает порядка 6 человек. Для сравнения: в России этот показатель выше в три раза.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию