16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
23 октября 2015, 16:42 Компании

В банке УРАЛСИБ завершилась проверка ЦБ

Лента новостей

Она началась в октябре

В банке УРАЛСИБ закончилась проверка, которую Центробанк РФ начал в октябре. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Представители кредитного учреждения удовлетворены результатами проверки. «В частности, результаты проверки полностью подтвердили корректность проведенных банком мероприятий по исполнению рекомендаций ЦБ РФ, полученных ранее. Акционеры продолжают переговоры с рядом потенциальных инвесторов, проявляющих значительный интерес к вхождению в капитал, обусловленный такими рыночными преимуществами банка УРАЛСИБ как разветвленная филиальная сеть, высокое качество клиентской базы, современная технологическая платформа, сильный бренд УРАЛСИБА», — рассказали в пресс-службе.

В рамках проверки регулятор занялся оценкой того, как выполняются рекомендации, данные акционеру и топ-менеджменту в апреле 2015 года. Основной владелец финансовой организации Николай Цветков докапитализировал ее на 17,6 млрд в июле и августе. Благодаря этому была решена проблема с резервами. Кроме того, был компенсирован убыток текущего года.

До конца 2015-го будет выполняться второй этап программы рекомендаций Центробанка. Предполагается, что капитал банка будет увеличен еще на 4-5 млрд рублей, а в течение первого требовалось доформировать резервы на проблемные кредиты в размере почти 10 млрд, что и было сделано.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию