16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.52 / ₽ 8255
  • RTS1154.28
26 октября 2015, 12:59 Политика

Кремль: отказ Лондона от диалога с Москвой вызывает сожаление

Лента новостей

Россия не была инициатором этой заморозки, отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

Кремль сожалеет об отказе Лондона вести какой-либо диалог и заявляет, что для возобновления контактов «мяч на стороне британских коллег».

«Действительно, политический диалог находится в замороженном состоянии, и Россия не была инициатором этой заморозки», – сказал ТАСС пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, Москва считает, что «сотрудничество в противодействии современным вызовам, которые перед нами стоят, – это вопросы, связанные с борьбой с терроризмом, вопросы, связанные с трансграничной преступностью, – они требуют двустороннего взаимодействия».

«Однако Великобритания уже достаточно давно от каких-либо контактов отказалась и также заморожен политический диалог», – констатировал представитель Кремля.

«Мы сожалеем в этой связи», – заявил пресс-секретарь главы российского государства.

Он напомнил, что «на всех уровнях Россия неоднократно заявляла о своей заинтересованности в развитии равноправных и взаимовыгодных отношений со всеми странами». «Но в данном случае абсолютно мяч на стороне наших британских коллег», – подчеркнул Песков.

Так он прокомментировал заявление посла РФ в Великобритании Александра Яковенко. В интервью газете «Таймс» дипломат подчеркнул, что политические связи между Лондоном и Москвой внезапно сведены на нет по инициативе британской стороны на фоне событий в Сирии и на Украине. Единственной оставшейся сферой контактов является культура, – констатировал Яковенко.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию