16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.35 / ₽ 8232
  • RTS1178.69
26 октября 2015, 21:20 Политика

Путин: Необходимо укреплять центральную роль ООН в борьбе с терроризмом

Лента новостей

Пришло время предпринять совместные усилия по оздоровлению международной ситуации на основе осознания общей ответственности за будущее человечества, говорится в обращении президента России

Россия считает необходимым укреплять центральную роль ООН в борьбе с терроризмом. Об этом говорится в обращении президента РФ Владимира Путина гостям и участникам собрания по случаю Дня ООН. Обращение зачитал заместитель главы МИД РФ Геннадий Гатилов, сообщает ТАСС.

«Считаем необходимым и впредь укреплять центральную и координирующую роль ООН в мировых делах, прежде всего в сфере борьбы с терроризмом как с главной глобальной угрозой, поддерживать работу Организации по обеспечению устойчивого развития и продвижению межцивилизационного диалога, - говорится в обращении. - Пришло время предпринять совместные усилия по оздоровлению международной ситуации на основе осознания общей ответственности за будущее человечества и возвращения к культуре поиска компромисса. Только такой подход будет способствовать нахождению эффективных ответов на вызовы ХХI века».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию