16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.36 / ₽ 8243
  • RTS1163.50
28 октября 2015, 08:43 Политика

Черногория вновь обвинила Россию в покровительстве местной оппозиции

Лента новостей

Черногорские власти считают, что Москва поддерживает акции протеста, чтобы предотвратить вступление страны в НАТО

Власти Черногории продолжают настаивать на причастности России к протестам оппозиции в стране, говорится в заявлении пресс-службы черногорского правительства, передает РИА Новости. Так черногорские власти прокомментировали распространенное накануне заявление МИД РФ по поводу событий в Черногории в минувшую субботу. Тогда полиция с помощью слезоточивого газа, шумовых гранат и других спецсредств разогнала в Подгорице акцию оппозиции. Оппозиционеры обвиняли в коррупции правительство Мило Джукановича и требовали его отставки.

«Заявление МИД РФ, которое выразило обеспокоенность из-за якобы чрезмерной силы против «мирных демонстрантов» без напоминания, что эти «мирные демонстранты» забрасывали полицию «коктейлями молотова» и пытались силой занять парламент и совершить переворот… только подтверждает обоснованность заявления председателя правительства Мило Джукановича о вмешательстве России в протесты против НАТО», — говорится в сообщении пресс-службы черногорского правительства.

В минувшие дни Джуканович в различных интервью сделал несколько заявлений о якобы причастности России к протестам оппозиции в Черногории ради предотвращения вступления страны в НАТО. При этом, премьер не подтвердил какими-либо аргументами обоснованность своих обвинений.

В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал заявления о причастности России к протестам в Черногории «весьма странными» и связанными с попыткой «демонизировать» российскую сторону.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию