16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.39 / ₽ 8225
  • RTS1186.79
28 октября 2015, 14:25 ПравоКриминал

СК: Водителя Георгадзе обвинили в пособничестве убийству 3 человек

Лента новостей

Элизбарашвили взят под арест

Водителю Амирана Георгадзе Шоте Элизбарашвили предъявлено обвинение в пособничестве убийству трех человек в Красногорском районе Подмосковья и незаконном обороте оружия. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Ранее Элизбарашвили был заключен под стражу.

По данным следствия, 19 октября он привез предпринимателя Амирана Георгадзе к зданию администрации Красногорского района. После этого достал из автомобиля сумку с оружием, принес ее в кабинет к первому замглавы Красногорского района Юрию Караулову и передал Георгадзе.

«При этом необходимо отметить, что когда в кабинете первого замглавы администрации начался разговор на повышенных тонах, Георгадзе отдал свой мобильный телефон Элизбарашвили, чтобы водитель снимал все это на видео», – сказал Маркин.

После двойного убийства Элизбарашвили отнес сумку обратно в машину и отвез предпринимателя к месту совершения второго преступления – коттеджу в деревне Поздняково. Водителю было известно, что в коттедже Георгадзе назначил встречу своему компаньону Тристану Закаидзе. В дальнейшем Элизбарашвили также занес сумку с оружием в дом и передал ее Георгадзе, а после убийства партнера по бизнесу отнес ее обратно в машину.

Затем Элизбарашвили повез Георгадзе в деревню Тимошкино, где тот вышел из машины и присел у дороги. В это время случайно проезжавший мимо мужчина увидел Георгадзе сидящим на земле, остановился и хотел предложить ему помощь, подумав, что ему плохо, в ответ предприниматель выстрелил в него несколько раз. «И только после этого Элизбарашвили убежал от своего начальника», – сказал Маркин.

23 октября в одном из домов в деревне Тимошкино Красногорского района было обнаружено тело Георгадзе с огнестрельным ранением головы. Он покончил жизнь самоубийством в день преступления.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию