16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
28 октября 2015, 14:49 Компании

Минтранс предлагает руководству и акционерам «Трансаэро» срочно собраться в Москве

Лента новостей

Максим Соколов подтвердил, что готов выслушать тех, кто является ответственным за компанию

Акционеры и совет директоров "Трансаэро" должны срочно собраться для обсуждения проблем авиакомпании, заявил РИА Новости глава Минтранса Максим Соколов.

«Я считаю, что акционерам компании, совету директоров нужно срочно собраться, причем не где-то там: заочно или за рубежом, а здесь рядом, мы готовы выслушать тех людей, кто является ответственным за эту компанию», — заявил Соколов.

При этом министр отметил, что Минтранс не видел никакого плана действий по покупке «Трансаэро» акционерами S7, звучат лишь противоречивые заявления.

Максим Соколов также отметил, что Минтранс обеспокоен проблемами «Трансаэро» с колл-центром и системой по возврату билетов. «Несостыковки в работе после того, как стал меняться менеджмент, мы видим — колл-центр и система Gabriel, которая осуществляет бронирование, вышла из строя, и сейчас снова «Аэрофлот» взял на себя ответственность», — сказал министр. Он добавил, что «Аэрофлот» подтверждает свои обязательства по перевозке пассажиров, «но какова будет роль нового менеджмента, пока непонятно, также непонятно, кто будет нести ответственность за это».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию