16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.18 / ₽ 8226
  • RTS1169.40
29 октября 2015, 09:10 ФинансыРынки

«Аэрофлот» подал иск к «Трансаэро» на 3 млрд рублей

Лента новостей

Это второй крупный иск «Аэрофлота» к «Трансаэро», первый — на сумму 5,6 млрд рублей

ПАО «Аэрофлот — Российские авиалинии» подало иск в Арбитражный суд Москвы о взыскании с ОАО «Авиационная компания «Трансаэро» 3,05 млрд рублей, говорится в материалах Арбитражного суда.

Заявление «Аэрофлота» зарегистрировано 28 октября, дата его рассмотрения пока не назначена, указывает «Интерфакс».

Это второй крупный иск «Аэрофлота» к «Трансаэро». Первый иск на сумму 5,6 млрд рублей был подан 13 октября также в Арбитражный суд Москвы. Глава «Аэрофлота» Виталий Савельев пояснял, что компания несет существенные затраты на поддержание перевозки пассажиров «Трансаэро».

«Аэрофлот несет существенные затраты на поддержание перелетов авиакомпании «Трансаэро». Мы подали в суд, чтобы заявить свои права на те деньги, которые мы уже потратили. Мы хотим стать в очередь кредиторов на всякий случай», — говорил он.

Заседание суда по первому иску запланировано на 3 ноября.

Как сообщалось, правительство РФ приняло решение, что авиакомпания «Трансаэро» будет обанкрочена, с 1 октября авиаперевозчик закрыл продажу билетов. Билеты «Трансаэро» туда-обратно с началом перевозки до 15 декабря и окончанием после 15 декабря будут аннулированы. По итогам проверки Федерального агентства воздушного транспорта, с 26 октября сертификат эксплуатанта «Трансаэро» аннулирован. Ранее глава агентства Александр Нерадько сообщал, что аннулированный сертификат не подлежит восстановлению.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию