16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.13 / ₽ 8386
  • RTS1160.60
31 октября 2015, 09:08 ОбществоПроисшествия

Трагедия в Бухаресте: во время рок-концерта сгорел ночной клуб

Лента новостей

По данным Минздрава Румынии, 27 человек погибли и около 180 пострадали

В результате пожара, произошедшего в ночь на субботу в одном из популярных ночных клубов в центре Бухареста, 27 человек погибли, еще около 180 пострадали. Об этом сообщил вице-премьер, министр внутренних дел Румынии Габриел Опря, передает ТАСС. Большая часть погибших и пострадавших — молодые люди в возрасте до 25 лет.

В пятницу в клубе, расположенном в подвальном помещении, проходил бесплатный рок-концерт, на который пришло около 400 молодых людей. Среди них было много подростков 14–17 лет. По предварительным данным, во время пиротехнического шоу загорелись элементы декора из пенопласта на потолке, началось сильное задымление, а затем прогремел взрыв. Как сообщили очевидцы, многие посетители в панике ринулись к единственному выходу, где произошла давка. Как сообщается, многие погибли от удушья. По данным румынских СМИ, среди погибших есть иностранцы.

Минздрав призвал жителей столицы сдать кровь для пострадавших при пожаре. Состояние 25 госпитализированных оценивается как критическое, у многих – серьезные ожоги. В ведомстве не исключили, что число жертв трагедии может возрасти.

Начато расследование причин трагедии. Сегодня должно состоятся экстренное заседание кабинета министров страны.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию