16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.92 / ₽ 8272
  • RTS1163.08
1 ноября 2015, 09:10 ОбществоПроисшествия

Госдеп: Керри в беседе с Лавровым предложил помощь в связи с крушением российского самолета в Египте

Лента новостей

На борту находились 224 человека: 217 пассажиров и семь членов экипажа

Госсекретарь США Джон Керри провел телефонный разговор с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, чтобы выразить соболезнования и предложить помощь в связи с катастрофой российского пассажирского авиалайнера в Египте. Об этом сообщил заместитель начальника пресс-службы госдепартамента США Марк Тонер, передает ТАСС.

По его словам, глава американского внешнеполитического ведомства звонил своему российскому коллеге, «чтобы принести глубочайшие соболезнования Соединенных Штатов семьям и друзьям» погибших. Кроме того, Керри «предложил американское содействие, если таковое понадобится», добавил представитель госдепартамента США.

Самолет А321 авиакомпании «Когалымавиа» разбился на севере Синайского полуострова, примерно в 100 км от города Эль-Ариш. На борту находились 224 человека: 217 пассажиров и семь членов экипажа.

В разбившемся самолете, по уточненным данным, находились жители 13 регионов России, в том числе 147 петербуржцев, а также граждане Украины и Белоруссии, сообщила пресс-служба вице-губернатора Петербурга Игоря Албина.

1 ноября объявлен в России днем траура. МЧС России опубликовало списки пассажиров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию