16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
2 ноября 2015, 16:40 Право

Сенатор Саблин и его супруга требуют от Навального 10 млн рублей

Лента новостей

Алексей Навальный опубликовал на своей странице в Живом Журнале пост, в котором обвинил парламентария во взяточничестве, казнокрадстве и махинациях

Сенатор от Московской области Дмитрий Саблин и его супруга Алла Саблина (Налча) подали в суд на Алексея Навального с требованием о защите чести и достоинства, сообщили «Русской службе новостей» в аппарате парламентария.

«На сайте Навального были опубликованы порочащие, по мнению Саблина, сведения о том, что он женат на племяннице губернатора. Кроме того, было указано, что все денежные средства получены им за счет взяток и махинаций. Отмечалось, что он разворовал бюджет Московской области. Саблин посчитал, что эти сведения порочат его честь и достоинство и, безусловно, ложны», — пояснили суть претензий к Навальному в аппарате сенатора.

Истцами выступают Саблин и его супруга. Каждый из них требует опровержения опубликованных блогером материалов, а также компенсации в размере 5 млн рублей каждому.

Заявления поданы в Люблинский суд Москвы. Пока дата разбирательства не назначена, отметили в аппарате сенатора Саблина.

12 августа 2015 года Алексей Навальный опубликовал на своей странице в Живом Журнале пост о патриотическом движении «Антимайдан», одним из идеологов которого выступает сенатор Саблин. В нем Навальный обвинил парламентария во взяточничестве, казнокрадстве и махинациях.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию