16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.46 / ₽ 8242
  • RTS1180.50
2 ноября 2015, 18:40 Общество

Аксенов хочет заставить сторонников украинских радикалов петь гимн России на границе с Крымом

Лента новостей

После этого, при отсутствии уголовных преступлений, их можно было пускать на полуостров, сказал глава Крыма

Глава Крыма Сергей Аксенов считает, что сторонников украинских радикалов, не замешанных в преступлениях и желающих попасть на полуостров, можно пускать только после исполнения гимна России. Об этом он сказал сегодня журналистам, передает ТАСС.

«Всех, кто проходит по базам правоохранительных органов и конкретно общается с батальоном «Азов» и другими, они вообще в Россию теоретически могли бы попадать только через пение российского гимна на границе и отбивание трех поклонов портрету президента. Только после этого может быть пропускной режим. И то, если на них нет никаких уголовных преступлений», — сказал Аксенов.

Глава Крыма сообщил, что эту идею уже высказывал на заседании регионального антитеррористического комитета.

Украинские радикалы, включая бойцов запрещенного в России «Правого сектора», в настоящее время принимают активное участие в так называемой блокаде Крыма. «Цель этой блокады понятна — личная нажива. Продукты и водка уничтожаются путем съедания и выпивания к вечеру. Это нормальная для них тема. Там все поставлено на поток. С людей собирают деньги за возможность проехать беспрепятственно. Уверен, что и граждане Украины несут потери», — добавил Аксенов.

Ранее прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила, что правоохранительные органы «работают» в отношении всех организаторов блокады. В понедельник ФСБ объявила о возбуждении уголовного дела в отношении одного из них — бывшего вице-премьера Крыма, владельца телеканала АТР Ленура Ислямова.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию