16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.21 / ₽ 8149
  • RTS1173.68
3 ноября 2015, 15:23 ОбществоПроисшествия

День народного единства в Петербурге пройдет без траурных мероприятий

Лента новостей

Накануне появилась информация о том, что Заксобрание Санкт-Петербурга продлевает траур на 4 и 5 ноября, но в пресс-службе правительства города эту информацию Business FM не подтвердили

Фото: Peter Kovalev/Reuters

Депутаты питерского Законодательного собрания предлагают отменить 4 ноября все праздничные мероприятия ко Дню народного единства или по крайней мере начинать их с минуты молчания. Об этом рассказал корреспондент Business FM в Санкт-Петербурге Максим Тихонов.

Максим Тихоновкорреспондент Business FM в Санкт-Петербурге«Никаких именно траурных мероприятий не запланировано и не будет проводиться. Единственный момент: сегодня появилась информация о том, что траурные дни продлили на 4 и 5 числа. Я сейчас уточнял у пресс-службы правительства, мне сказали, что не продляли. Траур продлен, как и предполагалось, до 3 ноября. Спикер Заксобрания Петербурга Вячеслав Макаров призвал отменить развлекательные мероприятия на завтра, День народного единства, официально начать с минуты молчания, но никакого законодательного распоряжения в этом плане нет».

Накануне в Санкт-Петербурге было опознано девять тел погибших в крушении самолета А321 на Синае, сообщил вице-губернатор города Игорь Албин. Опознано в том числе тело замглавы Пскова, который был на борту этого самолета.

Выплаты компенсаций родственникам погибших в катастрофе A321 начнутся в четверг, 5 ноября, заявляют городские власти. Деньги обещают перечислить в кратчайшие сроки. Ранее сообщалось, что за каждого погибшего Смольный выплатит семьям по миллиону рублей, причем речь идет и о жителях других регионов, и об иностранцах. Среди пассажиров было два гражданина Украины и один — Белоруссии.

Бесплатно помочь родным погибших вызвались и адвокаты Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Они создадут совместный центр правовой помощи семьям жертв катастрофы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию