16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.83 / ₽ 8358
  • RTS1160.60
3 ноября 2015, 18:31 Политика

Иностранцам официально разрешили служить в украинской армии

Лента новостей

Киев рассчитывает получить таким образом несколько подразделений общим количеством до тысячи человек

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, который позволяет иностранцам служить в Вооруженных силах страны, передает «Интерфакс».

«Документом № 716-VIII, который был принят Верховной радой 6 октября, иностранцам и лицам без гражданства предоставляется легальная возможность службы по контракту в ВСУ и других воинских формированиях», — говорится в сообщении пресс-службы президента.

Согласно информации, таким образом будет повышена боеспособность ВСУ и других воинских формирований, «страна получит несколько боеспособных, опытных и мотивированных подразделений уровня батальона общим количеством до тысячи человек».

«За счет иностранцев, которые войдут в ряды ВСУ и других воинских формирований, также уменьшится потребность призыва на воинскую службу во время мобилизации в особый период граждан Украины», — сказано в сообщении пресс-службы.

6 октября Верховная рада Украины разрешила проходить военную службу в Вооруженных силах Украины иностранцам и лицам без гражданства. За закон проголосовали 229 народных депутатов.

Законодательная инициатива вносит изменения в законы Украины о военной обязанности и военной службе, об Вооруженных силах Украины и об уставе внутренней службе Вооруженных сил Украины.

Теперь иностранцам и лицам без гражданства разрешается поступать на военную службу и проходить ее по контракту на должностях рядового и старшинского состава в Вооруженных силах Украины и в других воинских формированиях.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию