16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.74 / ₽ 8257
  • RTS1184.17
5 ноября 2015, 10:01 Общество

СМИ: в декабре в Москве расширят платную парковку

Лента новостей

Муниципальные депутаты, префектуры и управы готовят список улиц

Очередной этап точечного расширения зоны платной парковки в Москве запланирован на декабрь 2015 года, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

«Введение платы за парковку на новых участках будет вводиться при обязательном учете мнения жителей города», – заверили в АМПП.

Там рассказали, что «в настоящий момент ряд муниципальных депутатов и представителей префектур и управ готовят предложения по включению некоторых участков улиц в зону платной парковки в связи с высокой загрузкой парковочного пространства вблизи объектов притяжения, большого количества дорожно-транспортных происшествий и заторов на дороге, более того ситуация на этих улицах еще более усложнится к новогодним праздникам».

«На данных участках плата за парковку будет введена в декабре этого года», – сказал сотрудник пресс-службы.

В пресс-службе указали, что в дальнейшем введение платы за парковку на конкретном участке будет зависеть от запросов со стороны жителей города в местах с высоким уровнем аварийности, наличием затруднений в движении наземного транспорта и пешеходов, а также большим количеством нарушений правил парковки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию