16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
6 ноября 2015, 15:50 ОбществоПроисшествия

СМИ: в аэропорт Шарм-эль-Шейха за деньги пропускают без проверки багажа

Лента новостей

Миновать все пункты досмотра можно всего за 20£

Британские туристы, побывавшие в этом году в Шарм-эль-Шейхе, утверждают, что в аэропорту им предлагали в обмен на деньги избежать очередей и досмотра багажа, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на британские СМИ.

В качестве примера издание приводит случай, произошедший с 47-летним Дэйлом Паркином. По его словам, люди в военной форме предложили ему в обмен на 20£ пройти к стойке регистрации на рейс, минуя все пункты по досмотру пассажиров и их багажа.

«Мы прошли, игнорируя металлоискатели, пункты контроля безопасности, обошли стороной все очереди. А потом он (сопровождавший туриста человек) положил мой чемодан на багажную ленту, и я прошел регистрацию на рейс. Мой багаж ни разу не просканировали. Теперь, когда я вспоминаю об этом, история кажется мне странной», – рассказал он.

Со своей стороны, продюсер Би- би-си Ваэль Хусейн утверждает, что подобная практика, видимо, сохраняется и по сей день.

«Персонал аэропорта убеждает арабских туристов за деньги получить «быстрое обслуживание» и избежать очередей», – написал он в пятницу в «Твиттере», опубликовав при этом фотографию, на которой видно, как один человек передает деньги другому. По утверждению продюсера, это – момент передачи взятки сотруднику аэропорта Шарм-эль-Шейха.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию