16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.38 / ₽ 8245
  • RTS1163.50
6 ноября 2015, 21:08 Общество

Аэрофлот отправил в Каир пустой борт для возвращения туристов

Лента новостей

Как сообщалось, ранее в пятницу Минтранс направил в Росавиацию указание о приостановке рейсов в Египет

«Аэрофлот» получил предписание от Росавиации о прекращении полетов в Египет, сообщил «Интерфаксу» представитель компании.

В связи с этим «сегодня вечерний рейс в Каир летит пустым, оттуда забирает пассажиров», сказал он.

Один из крупнейших российских чартерных перевозчиков AZUR air также приостановил полеты в Египет (компания летала в Хургаду и Шарм-эль-Шейх) из нескольких городов РФ. По словам представителя компании, ближайшее рейсы отправятся в Египет пустыми, вывоз пассажиров будет выполняться в соответствии с ранее оформленными билетами.

Как сообщалось, ранее в пятницу Минтранс направил в Росавиацию указание о приостановке рейсов в Египет.

Как ранее сообщал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, Владимир Путин поддержал рекомендацию главы ФСБ Александра Бортникова приостановить авиасообщение с Египтом. Также российский лидер поручил правительству «отработать механизмы и обеспечить возвращение российских граждан на Родину.

Отвечая на уточняющий вопрос, касается ли решение приостановить авиасообщение с Египтом только курортных направлений или всех рейсов в эту страну, Песков заявил: «Это касается всех рейсов в Египет».

Данные меры связаны с трагедией самолета А321 авиакомпании «Когалымавиа», совершавшего рейс по маршруту Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург. Лайнер разбился 31 октября на Синайском полуострове. Все находившиеся на борту 224 человека погибли.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию