16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.48 / ₽ 8244
  • RTS1178.69
7 ноября 2015, 23:05 Общество

В Берлине прошли акции протеста против миграционной политики

Лента новостей

В них приняли участие несколько тысяч человек

В столице Германии одновременно прошли сразу несколько акций. Участники одной из них выступили против миграционной политики правительства, ряда других — против правой идеологии, сообщает ТАСС. В общей сложности около 5,8 тысячи человек, они прошли без серьезных инцидентов.

Со стороны противников политики в отношении беженцев на улицы Берлина вышли 5 тысяч человек. Акция проходила под лозунгом «Право на убежище имеет границы. Красная карточка для Меркель». Депутат Европарламента от АДГ Беатрикс фон Шторх подчеркнула, что протестуют они именно против правительства в лице канцлера, а не против беженцев, которые спасаются от войны и преследований.

Германия в последние месяцы столкнулась с огромным потоком мигрантов. По одной из оценок, по итогам года в стране подадут заявку на получение статуса беженца до 1 млн человек, что в разы превышает первоначальные прогнозы.

Согласно последним проведенным опросам, подавляющее большинство граждан Германии — 92% — в той или иной степени испытывают беспокойство в связи с наплывом большого числа беженцев в страну.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию