16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
8 ноября 2015, 09:34 ОбществоПроисшествия

СМИ: британские власти подтвердили сообщение о том, что британский лайнер в августе на подлете к Египту разминулся с ракетой

Лента новостей

Сообщается, что ракета пролетела в 300 метрах от самолета, на борту которого находились 189 пассажиров

Самолет авиакомпании Thomson Airways, который летел в Шарм-эш-Шейх в августе 2015 года, чуть не столкнулся с ракетой, подтвердили в британском правительстве. Инцидент произошел 23 августа этого года, однако известно о нем стало только сейчас, отмечает BBC.

Сообщается, что ракета пролетела всего в 300 метрах от самолета.

На борту летевшего в Шарм-эш-Шейх самолета были 189 пассажиров.

Пилот, заметив ракету, применил уклонительный маневр. Авиалайнер приземлился без происшествий, пассажиры уведомлены о произошедшем не были.

В департаменте транспорта Великобритании подтвердили эту информацию. По словам британских властей, расследование показало, что ракета не была направлена в сторону самолета, возможно, это были учения египетской армии в том месте.

Об этом случае стало известно на фоне сложной ситуации, сложившейся с авиасообщением с Египтом, напоминает BBC.

Великобритания, а вслед за ней и Россия приостановили полеты в Египет — туристов из страны сейчас вывозят специальными рейсами.

Неделю назад, 31 октября над Синайским полуостровом потерпел крушение российский пассажирский самолет А321 компании «Когалымавиа». Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли.

Британские и американские спецслужбы не исключают, что причиной трагедии стал взрыв бомбы на борту самолета.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию