16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.23 / ₽ 8044
  • RTS1171.44
8 ноября 2015, 21:17 Общество

Путин подписал указ о запрете полетов из России в Египет

Лента новостей

Президент рекомендовал туроператорам воздержаться от продажи туров в эту страну

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о временном запрете авиаперевозок граждан из России в Египет. Текст документа «Об отдельных мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан РФ от преступных и иных противоправных действий» опубликован сегодня на официальном интернет-портале правовой информации.

Органам госвласти РФ, местного самоуправления, юридическим лицам «в своей деятельности исходить из того, что со дня вступления в силу настоящего Указа российским авиакомпаниям временно запрещается осуществлять воздушные перевозки (в том числе коммерческие) граждан с территории Российской Федерации на территорию Арабской Республики Египет, за исключением случаев осуществления воздушных перевозок (в том числе коммерческих) граждан РФ, направляемых (. . .) на территорию Арабской Республики Египет в служебных целях», — гласит текст указа.

Президент поручил правительству принять меры по возвращению из Египта россиян и их багажа. Также глава государства рекомендовал туроператорам и турагентам воздержаться от продажи гражданам РФ путевок в Египет.

Туроператорам и турагентам рекомендовано «воздержаться от реализации гражданам туристического продукта, предусматривающего воздушные перевозки (в том числе коммерческие) граждан с территории Российской Федерации на территорию Арабской Республики Египет», — говорится в указе.

Владимир Путин поручил МИД России координировать с властями Египта вопросы безопасности граждан РФ и их возвращения на родину.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию