16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.81
9 ноября 2015, 19:20 Общество

Дворкович: российские туристы возвращаются из Египта по графику

Лента новостей

Туристов планируется вывезти за две недели

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович по итогам заседания оперативного штаба заявил, что возвращение российских туристов из Египта выполняется по графику, сообщает ТАСС.

«Мы обсудили график возвращения наших туристов. Он в полной мере исполняется, уже совершено более 100 рейсов, более 24 тыс. человек вернулись в Российскую Федерацию», — сказал он.

По его словам, все происходит в режиме, в котором люди планировали вернуться в страну. «Нет никаких существенных отклонений от этих планов, от этого графика», — добавил Дворкович.

В свою очередь премьер-министр Дмитрий Медведев рассчитывает, что российских туристов из Египта удастся вывезти за две недели.

«Решение такое: никто не хочет ломать отпуска, каникулы, выходные. Люди, которые поехали на определённый период, они этот день, период и должны пробыть, а потом уже вернуться, но вернуться в особом режиме. Думаю, что мы сможем основную часть наших отдыхающих вывезти за ближайшие две недели, потому что это совпадает и с календарными сроками их пребывания на территории республики Египет», — рассказал Медведев.

Премьер также отметил, что багаж доставляется отдельно, так как «его транспортировка связана с повышенной опасностью».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию