ЦБ РФ: ограничения на работу с вкладчиками имеют 78 банков
Лента новостей
Части этих кредитных организаций запрещено предоставлять такие услуги. Кроме того, выявлена масштабная фальсификация отчетности в 33 банках на 311 млрд рублей
Ограничения или запреты на работу с вкладчиками в настоящее время имеют 78 российских банков, сообщил РИА Новости зампред ЦБ Михаил Сухов.
«Сейчас под разного рода ограничениями и запретами работают 78 банков», — сказал он.
Отвечая на вопрос, обходят ли банки предписания ЦБ теми или иными способами, включая проведение акций по вкладам, Сухов не исключил, что проводимые банками акции могут быть в том числе связаны с мерами ЦБ.
«Я слышал, что они есть (подобные акции), я не думаю, что они сильно меняют принципиально нашу картину работы с банками», — сказал Сухов.
Также стало известно, что ЦБ выявил масштабную фальсификацию отчетности в кредитных учреждениях. Речь шла о 311 млрд рублей.