16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.44
12 ноября 2015, 05:15 Общество

Автоколонна МЧС с гуманитарной помощью отправилась в Донбасс

Лента новостей

С августа прошлого года в Донецк и Луганск было доставлено более 52 тыс. тонн грузов

Колонна МЧС России с гуманитарной помощью отправилась в Донбасс, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«В 04.00 мск более 100 автомобилей вышли из Донского спасательного центра МЧС в Ростовской области и следуют к государственной границе», - сказал представитель министерства. Они доставят для жителей Луганской и Донецкой областей более 1,1 тыс. тонн гуманитарных грузов, среди которых в основном продукты питания.

В пути следования к границе колонна разделится на две, и после прохождения в установленном порядке таможенного и пограничного контроля на пункте пропуска «Донецк» одна ее часть отправится в Луганск, вторая - через пункт пропуска «Матвеев-Курган» продолжит движение в Донецк.
В МЧС уточнили, что в Донецкую и Луганскую области гуманитарный груз будет доставлен примерно в равных пропорциях.

«Сбоев в ходе движения колонны возникнуть не должно. Вся техника перед выходом была проверена, она технически исправна. Водителям-спасателям маршрут уже известен досконально, но, тем не менее, с ними был проведен дополнительный инструктаж по вождению в экстремальных ситуациях», - сообщили в МЧС.

Это уже 44-я колонна МЧС с гуманитарной помощью для Донбасса. С августа прошлого года в Донецк и Луганск было доставлено более 52 тыс. тонн грузов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию