16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.98 / ₽ 8139
  • RTS1171.06
12 ноября 2015, 13:00 Общество

В Австралии чернокожих покупателей выгнали из магазина Apple

Лента новостей

Компания уже выпустила заявление, уверяя, что верит в человеческое равенство

В Австралии группу чернокожих студентов заподозрили в том, что «они могут что-то украсть», и выгнали из магазина Apple, сообщает The Independent.

Шестеро молодых людей настаивают на том, что сотрудник магазина в Мельбурне решил, что они могут совершить кражу и попросил охранников вывести студентов на улицу. При этом они засняли происходящее на камеру и выложили в Сеть. Ролик сразу стал популярным и в короткое время набрал более 50 тысяч просмотров.

На видео зафиксирован диалог студентов с сотрудником магазина, которые спрашивают у него, зачем им что-то красть, а тот отвечает: «Ребята, конец дискуссии. Я должен попросить вас покинуть магазин».

Один из молодых людей отметил, что шокирован и оскорблен этой ситуацией «с расистским оттенком».

А другой студент написал у себя в Фейсбуке, что «расовое профилирование должно быть остановлено. Это слишком часто происходит в США, но здесь, в Австралии, нам это не нужно».

Представители компании Apple уже отреагировали на происшествие и проводят внутреннее расследование.

«Мы верим в человеческое равенство, независимо от расы, возраста, пола, гендерной или этнической принадлежности, религии и сексуальной ориентации. Это без исключений касается наших компаний по всему миру», — говорится в заявлении Apple.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию