16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.45 / ₽ 8155
  • RTS1174.17
13 ноября 2015, 17:59 Политика

Путин: «Возникает вопрос: нет ли у США желания снова разжечь войну в Донбассе»

Лента новостей

Он отметил, что сейчас «важно, чтобы стороны конфликта начали совместно искать точки соприкосновения, двигаться к общему знаменателю»

Президент Владимир Путин заявил, что действия американских властей заставляют задуматься о том, нет ли у США желания вновь разжечь войну в Донбассе, передает «Интерфакс».

Об этом российский лидер сказал в преддверии саммита «большой двадцатки» в Турции.

«В условиях, когда боевые действия прекращены и обстрелы носят единичный характер, непонятно, для чего американским конгрессом принимаются решения, делающие возможными поставки Украине летального оружия. Возникает вопрос: нет ли желания снова разжечь войну и спровоцировать боевые действия», — заявил Путин.

Он отметил, что сейчас «важно, чтобы стороны конфликта начали совместно искать точки соприкосновения, двигаться к общему знаменателю».

Президент также подчеркнул, что перенос местных выборов Донецком и Луганском на следующий год является вынужденной мерой, так как Киев не смог «четко выполнить минские соглашения от 12 февраля и согласовывать с ДНР и ЛНР вопросы организации выборов».

Ранее сообщалось, что сенат США подавляющим большинством одобрил закон о национальной обороне. Согласно закону новый бюджет сохраняет ключевые характеристики предыдущего. В частности, закон разрешает выделить $300 млн на помощь Украине в военной и разведывательной сфере.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию